诸暨:专项检查严防处分执行“打折扣”

“周主任,收到市纪委下发的第15号纪律检查建议书后,镇党委第一时间对照整改,这是我们的整改报告。”

“好的,请跟进监督,确保按时整改到位。”

日前,诸暨市次坞镇纪委书记、监察办主任杨宇来到市纪委市监委案件审理室,向室主任周春松提交镇党委整改情况报告,并对接后续工作。

今年3月以来,诸暨市纪委市监委按照上级部署,联合市委组织部、市人力社保局等,对全市2019年1月1日至2019年12月31日给予党员、监察对象党纪政务处分决定的执行情况进行专项检查,并对2016年至2018年的处分决定执行检查情况开展“回头看”。

正是在这次专项检查中,次坞镇政府工作人员方某相关党纪政务处分未执行到位的问题浮出了水面。由于“公务员被采取刑事拘留、取保候审等强制措施期间,应当停发工资待遇,按本人原基本工资的75%计发生活费”的相关规定未被严格执行,导致次坞镇政府多向方某发放工资共计7万余元。对此,市纪委市监委向镇党委发出纪律检查建议书,要求尽快整改到位,切实维护处分决定的严肃性和权威性。

“我们重点对处分决定是否送达和宣布,处分材料是否归入组织人事档案,受处分人员职务职级、工资档次是否及时调整,年度考核是否按规定评定等方面情况进行核查。”周春松介绍说,从检查情况看,经过去年“拉网式”大检查,各级各部门对党纪政务处分决定执行工作的意识普遍增强,但也发现个别乡镇、部门仍然存在处分决定执行“打折扣”情况,比如市交通运输局下属道路运输管理局向两名受处分人员多发年终奖金;应店街镇一名受处分党员违规领取3.6万元津补贴,虽多次催缴但仍未退缴到位。

为确保每一个党纪政务处分决定都得到不折不扣执行,充分发挥出惩戒、警示、教育的应有作用。诸暨市纪委市监委在下发纪律检查建议书的同时,对专项检查中发现的问题实行清单化管理,明确整改责任单位,强调跟进监督责任,并特别针对检查中发现的不同身份事业单位工作人员受处分后应如何执行工资、奖金发放等政策依据不明确问题,第一时间与人社等职能部门沟通探讨,明确操作细则。

不仅如此,立足当前处分决定执行依据相对分散、不利查找对照等实际情况,市纪委市监委案件审理室全面梳理《受党纪政务处分后相关考核待遇问题》《关于党纪处分执行相关问题的处理意见》等有关处分决定执行方面的规定,整合编入《案件审理工作制度汇编》印发至委机关各室、各派驻纪检监察组和镇乡(街道)纪(工)委监察办供学习参照。

“坚持严查严纠,彰显刚性约束,切实维护处分决定的严肃性和权威性。”诸暨市纪委市监委有关负责人表示。

(绍兴市纪委市监委)